GMV Under 16 femminile 2017/18
       
             
GMV Meet
Under 16 femminile 2017/18
Roster
my images
 


Andrea Filosa (Allenatore)

Elena Vaiani (Vice)
Staff tecnico

Andrea Filosa (Allenatore)
Elena Vaiani (Vice)
 



 
 
CLASSIFICA
 
 
Prima fase (girone A)
torna su
 
Aggiornata al 28/1/2018
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Basket Femminile Pontedera22121116964561.53
2GMV Meet22121117734301.80
3Sport Pisa I.E.S.1012575605650.99
4Fortitudo Livorno1012575475830.94
5Pol. Elba Rekord812485217220.72
6Basket Femminile Livorno812484495300.85
7Basket S. Croce sull'Arno4122103996590.61
 


 
Calendario 2017/18
torna su
   
Prima fase (girone A)
andata
ritorno
Dom. 15/10/2017 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
51
34
GMV Meet
Sport Pisa I.E.S.
1
Sport Pisa I.E.S.
GMV Meet
21
61
Sab. 2/12/2017 ore 18:00
Palestra Alta Impianti G. Signorini
Via Betti
Pisa
Lun. 23/10/2017 ore 20:15
Palestra De Gubernatis
Via Cecconi 40
Livorno
42
65
Fortitudo Livorno
GMV Meet
2
GMV Meet
Fortitudo Livorno
65
34
Dom. 10/12/2017 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 29/10/2017 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
42
57
GMV Meet
Basket Femminile Pontedera
3
Basket Femminile Pontedera
GMV Meet
47
52
Dom. 17/12/2017 ore 15:30
Palestra G.Matteoli Bellaria
Viale Europa
Pontedera
Dom. 12/11/2017 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
44
30
GMV Meet
Basket Femminile Livorno
5
Basket Femminile Livorno
GMV Meet
28
70
Mer. 20/12/2017 ore 20:30
Palestra Lambruschini
Via Lambruschini 5
Livorno
Dom. 19/11/2017 ore 16:00
Palestra comunale, Via L. Da Vinci
Fucecchio
35
62
Basket S. Croce sull'Arno
GMV Meet
6
GMV Meet
Basket S. Croce sull'Arno
63
28
Dom. 21/1/2018 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Ven. 8/12/2017 ore 15:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
85
44
GMV Meet
Pol. Elba Rekord
7
Pol. Elba Rekord
GMV Meet
30
113
Dom. 28/1/2018 ore 15:00
Palestra Portoferraio
Via Pilade Del Buono
Portoferraio
 
       
 
   
 
 
CLASSIFICA
 
 
Seconda fase (girone unico)
torna su
 
Aggiornata al 8/4/2018
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Cestistica Rosa Prato168805393781.43
2Use Basket Rosa108534553751.21
3CMB Valdarno108534723991.18
4Basket Femminile Pontedera88443804160.91
5Basket Femminile Porcari28173824990.77
6GMV Meet28173224830.67
 


 
Calendario 2017/18
torna su
   
Seconda fase (girone unico)
andata
ritorno
Dom. 11/2/2018 ore 11:00
Palestra ITIS, Piazza Palermo
San Giovanni Valdarno
67
45
CMB Valdarno
GMV Meet
1
GMV Meet
CMB Valdarno
34
65
Dom. 18/3/2018 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Lun. 19/2/2018 ore 20:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
28
66
GMV Meet
Cestistica Rosa Prato
2
Cestistica Rosa Prato
GMV Meet
70
39
Dom. 25/3/2018 ore 11:15
Scuola Convenevole da Prato
Via 1 Maggio
Prato
Mer. 28/2/2018 ore 19:15
Palestra, Via Carrara
Porcari
59
51
Basket Femminile Porcari
GMV Meet
3
GMV Meet
Basket Femminile Porcari
53
51
Dom. 8/4/2018 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 4/3/2018 ore 11:15
Palestra Lazzeri, Via R. Martini 66
Empoli
51
29
Use Basket Rosa
GMV Meet
4
GMV Meet
Use Basket Rosa
-
-
Dom. 15/4/2018 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 10/3/2018 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
43
54
GMV Meet
Basket Femminile Pontedera
5
Basket Femminile Pontedera
GMV Meet
-
-
Sab. 21/4/2018 ore 16:00
Palestra G.Matteoli Bellaria
Viale Europa
Pontedera