GMV Under 16 Gold maschile 2018/19
       
             
GMV Basket
Under 16 Gold maschile 2018/19
Roster
my images
 


Sergio Ferro (Allenatore)

Francesco Bisconti (Vice)
Staff tecnico

Sergio Ferro (Allenatore)
Francesco Bisconti (Vice)
 



 
 
CLASSIFICA
 
 
Prima fase (girone A)
torna su
 
Aggiornata al 3/3/2019
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Endas Pistoia281614211589011.29
2Basket San Vincenzo2616133123310101.22
3Basket Calcinaia181697112310351.09
4Bk Massa e Cozzile1816979019110.99
5Centro Minibk Carrara1616889639631.00
6CMB Junior Lucca161688107211010.97
7Shoemakers Monsummano1016511108112030.90
8Grosseto Team 9061631383410290.81
9GMV Basket61631387710890.81
 


 
Calendario 2018/19
torna su
   
Prima fase (girone A)
andata
ritorno
Sab. 20/10/2018 ore 17:30
Palestra Comunale
Via Danese Cattaneo 2
Carrara
62
52
Centro Minibk Carrara
GMV Basket
1
GMV Basket
Centro Minibk Carrara
46
56
Dom. 6/1/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 28/10/2018 ore 11:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
48
47
GMV Basket
Bk Massa e Cozzile
2
Bk Massa e Cozzile
GMV Basket
58
48
Sab. 12/1/2019 ore 18:00
Palestra comunale margine coperta
Via Togliatti 1
Massa e Cozzile
Dom. 4/11/2018 ore 11:00
Palestra Comunale Sereno Romani
Loc. Cintolese
Monsummano terme
91
73
Shoemakers Monsummano
GMV Basket
3
GMV Basket
Shoemakers Monsummano
61
74
Dom. 20/1/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 10/11/2018 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
47
55
GMV Basket
Endas Pistoia
4
Endas Pistoia
GMV Basket
78
50
Ven. 25/1/2019 ore 20:30
Palestra Liceo Scientifico
Viale Adua 187
Pistoia
Dom. 18/11/2018 ore 18:00
Palasport Grosseto, Via Austria
Grosseto
56
57
Grosseto Team 90
GMV Basket
5
GMV Basket
Grosseto Team 90
36
60
Sab. 2/2/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 24/11/2018 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
68
81
GMV Basket
CMB Junior Lucca
6
CMB Junior Lucca
GMV Basket
53
77
Dom. 10/2/2019 ore 15:00
Palazzetto S. Concordio
Piazzale A. Moro 191
Lucca
Dom. 9/12/2018 ore 11:00
Palazzetto L. Giovani
Piazza Giovanni XXIII
San Vincenzo
81
63
Basket San Vincenzo
GMV Basket
7
GMV Basket
Basket San Vincenzo
61
76
Sab. 16/2/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 22/12/2018 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
51
72
GMV Basket
Basket Calcinaia
9
Basket Calcinaia
GMV Basket
89
39
Sab. 2/3/2019 ore 19:00
Palazzetto dello Sport
Via Santa Ubaldesca
Calcinaia
 
       
 
   
 
 
CLASSIFICA
 
 
Poule di classificazione (girone unico)
torna su
 
Aggiornata al 19/5/2019
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Centro Minibk Carrara22151148958041.11
2Pol. Asinalonga22151149969551.04
3Synergy Basket Valdarno20151059417531.25
4Olimpia Legnaia1815969239231.00
5Folgore Fucecchio A1615878058091.00
6CMB Junior Lucca141679103710640.97
7Shoemakers Monsummano121569104510880.96
8Grosseto Team 906153127889280.85
9GMV Basket61531289610020.89
 


 
Calendario 2018/19
torna su
   
Poule di classificazione (girone unico)
andata
ritorno
Giov. 28/3/2019 ore 18:00
Palazzetto Sport, Via E. Giannini 1
Sinalunga
72
58
Pol. Asinalonga
GMV Basket
1
GMV Basket
Pol. Asinalonga
69
73
Sab. 27/4/2019 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 30/3/2019 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
45
48
GMV Basket
Folgore Fucecchio A
3
Folgore Fucecchio A
GMV Basket
74
64
Lun. 13/5/2019 ore 20:30
Palasport Fucecchio
Via Fucecchiello 8
Fucecchio
Mer. 10/4/2019 ore 19:30
PalaFilarete, Via del Filarete 5
Firenze
81
75
Olimpia Legnaia
GMV Basket
4
GMV Basket
Olimpia Legnaia
83
56
Sab. 18/5/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 13/4/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
32
65
GMV Basket
Synergy Basket Valdarno
5
Synergy Basket Valdarno
GMV Basket
-
-
Giov. 23/5/2019 ore 16:30
Palazzetto comunale, Via Genova
San Giovanni Valdarno