GMV Under 18 Gold maschile 2019/20
       
             
GMV Basket
Under 18 Gold maschile 2019/20
Roster
my images
 


Cinzia Piazza (Allenatore)
Staff tecnico

Cinzia Piazza (Allenatore)
 



 
 
CLASSIFICA
 
 
Prima fase (girone C)
torna su
 
Aggiornata al 16/12/2019
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Pielle Livorno1610827545981.26
2Bellaria Cappuccini1410736425931.08
3Don Bosco Livorno1410736225571.12
4Basket Cecina1010556886521.06
5GMV Basket610376327000.90
6Vela Basket0100104657030.66
 


 
Calendario 2019/20
torna su
   
Prima fase (girone C)
andata
ritorno
Lun. 14/10/2019 ore 19:45
Palestra G.Matteoli Bellaria
Viale Europa
Pontedera
77
58
Bellaria Cappuccini
GMV Basket
1
GMV Basket
Bellaria Cappuccini
59
66
Lun. 18/11/2019 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Lun. 21/10/2019 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
71
56
GMV Basket
Vela Basket
2
Vela Basket
GMV Basket
46
62
Lun. 25/11/2019 ore 21:00
Tensostruttura Zappelli
Via Paladini 55
Viareggio
Lun. 28/10/2019 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
62
91
GMV Basket
Pielle Livorno
3
Pielle Livorno
GMV Basket
81
73
Lun. 2/12/2019 ore 21:00
Palestra Cecioni, Via E. Zola
Livorno
Mar. 5/11/2019 ore 20:30
Palasport B. Macchia
Via S. Allende 2
Livorno
66
42
Don Bosco Livorno
GMV Basket
4
GMV Basket
Don Bosco Livorno
63
66
Lun. 9/12/2019 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Lun. 11/11/2019 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
72
69
GMV Basket
Basket Cecina
5
Basket Cecina
GMV Basket
82
70
Lun. 16/12/2019 ore 20:30
Palazzetto Cecina, Via Toscana
Cecina
 
       
 
   
 
 
CLASSIFICA
 
 
Poule di classificazione (girone B)
torna su
 
Aggiornata al 2/3/2020
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Basketball Club Lucca169817264951.47
2Don Bosco Livorno148715604911.14
3Prato Basket Giovane129636955381.29
4Montecatiniterme Basket Junior108535415381.01
5Basket Cecina68354995580.89
6Pall. Agliana 200048264395330.82
7GMV Basket49275665890.96
8Vela Basket29184156990.59
 


 
Calendario 2019/20
torna su
   
Poule di classificazione (girone B)
andata
ritorno
Giov. 16/1/2020 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
50
68
GMV Basket
Basketball Club Lucca
1
Basketball Club Lucca
GMV Basket
67
56
Lun. 24/2/2020 ore 21:00
Palatagliate
Via Delle Tagliate 841
Lucca
Lun. 13/01/2020 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
86
88
GMV Basket
Don Bosco Livorno
2
Don Bosco Livorno
GMV Basket
76
67
Lun. 2/3/2020 ore 21:00
Palasport B. Macchia
Via S. Allende 2
Livorno
Lun. 20/1/2020 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
78
71
GMV Basket
Prato Basket Giovane
3
Prato Basket Giovane
GMV Basket
-
-
Lun. 9/3/2020 ore 19:15
Palestra Toscanini, Via Toscanini 2
Prato
Lun. 27/1/2020 ore 21:00
ITC Capitini, Via Goldoni snc
Agliana
63
55
Pall. Agliana 2000
GMV Basket
4
GMV Basket
Pall. Agliana 2000
-
-
Giov. 19/3/2020 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Lun. 3/2/2020 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
73
43
GMV Basket
Vela Basket
5
Vela Basket
GMV Basket
-
-
Lun. 23/3/2020 ore 21:00
Tensostruttura Zappelli
Via Paladini 55
Viareggio
Lun. 10/2/2020 ore 20:00
Pala Terme, Via Cimabue
Montecatini terme
55
45
Montecatiniterme Basket Junior
GMV Basket
6
GMV Basket
Montecatiniterme Basket Junior
-
-
Lun. 30/3/2020 ore 21:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Giov. 20/2/2020 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
56
58
GMV Basket
Basket Cecina
7
Basket Cecina
GMV Basket
-
-
Lun. 6/4/2020 ore 21:00
Palazzetto Cecina, Via Toscana
Cecina