GMV Serie D maschile 2019/20
       
             
GMV Basket
Serie D maschile 2019/20
Roster
my images
 


Cinzia Piazza (Allenatore)Matilda Benedettini (Vice)
Staff tecnico

Cinzia Piazza (Allenatore)
Matilda Benedettini (Vice)
 



 
 
CLASSIFICA
 
 
Prima fase Coppa Toscana serie D (girone P)
torna su
 
Aggiornata al 15/9/2019
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1CUS Pisa43212122031.04
2Basket Calcinaia43212081821.14
3GMV Basket23122092170.96
4Bellaria Cappuccini23121852120.87
 


 
Calendario 2019/20
torna su
   
Prima fase Coppa Toscana serie D (girone P)
andata
ritorno
Sab. 7/9/2019 ore 21:00
Palestra, Via Napoli 49
Pisa
78
67
CUS Pisa
GMV Basket
1
-
-
-
Mer. 11/9/2019 ore 21:00
Palazzetto dello Sport
Via Santa Ubaldesca
Calcinaia
69
61
Basket Calcinaia
GMV Basket
2
-
-
-
Dom. 15/9/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
81
70
GMV Basket
Bellaria Cappuccini
3
-
-
-
 
       
 
   
 
 
CLASSIFICA
 
 
Prima fase (girone B)
torna su
 
Aggiornata al 17/11/2019
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Valdicornia basket148716145381.14
2CUS Pisa147704934341.14
3Libertas Basket Lucca128625604951.13
4Vela Basket107524754291.11
5Basket Cecina107525315141.03
6Shoemakers Monsummano88445955681.05
7Castelfranco Frogs88444574531.01
8Basket Calcinaia87435014651.08
9GMV Basket88444985200.96
10Chiesina Basket68355535930.93
11Basket Donoratico68354885230.93
12Fides Pallacanestro Livorno47254444930.90
13Cestistica Audace Pescia48264945630.88
14Bellaria Cappuccini47254855160.94
15Lella Basket48264725090.93
16Bottegone Basket Junior28175275740.92
 


 
Calendario 2019/20
torna su
   
Prima fase (girone B)
andata
ritorno
Sab. 28/9/2019 ore 21:00
Palatagliate
Via Delle Tagliate 841
Lucca
71
57
Libertas Basket Lucca
GMV Basket
1
GMV Basket
Libertas Basket Lucca
-
-
Dom. 19/1/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 6/10/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
73
68
GMV Basket
Fides Pallacanestro Livorno
2
Fides Pallacanestro Livorno
GMV Basket
-
-
Sab. 25/1/2020 ore 21:00
Palestra Cecioni, Via E. Zola
Livorno
Dom. 13/10/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
52
62
GMV Basket
Valdicornia basket
3
Valdicornia basket
GMV Basket
-
-
Sab. 1/2/2020 ore 18:00
Palasport Venturina, Via Montale 1
Campiglia marittima
Dom. 20/10/2019 ore 18:00
Palazzetto Comunale
Piazzale Don Rossi 3
Castelnuovo di Garfagnana
65
57
Castelfranco Frogs
GMV Basket
4
GMV Basket
Castelfranco Frogs
-
-
Dom. 9/2/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 27/10/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
67
80
GMV Basket
Shoemakers Monsummano
5
Shoemakers Monsummano
GMV Basket
-
-
Sab. 15/2/2020 ore 21:15
Palazzetto dello Sport
Piazza Sandro Pertini 5
Monsummano terme
Sab. 2/11/2019 ore 21:15
Auditorium Provinciale
Via Dei Panconi, 12
Pistoia
60
66
Lella Basket
GMV Basket
6
GMV Basket
Lella Basket
-
-
Dom. 23/2/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 10/11/2019 ore 19:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
62
54
GMV Basket
Basket Donoratico
7
Basket Donoratico
GMV Basket
-
-
Sab. 29/2/2020 ore 18:30
Palestra comunale, Piazzale Europa
Castagneto Carducci
Sab. 16/11/2019 ore 21:00
Scuola M. L. King
Via Santi, Loc. Bottegone
Pistoia
60
64
Bottegone Basket Junior
GMV Basket
8
GMV Basket
Bottegone Basket Junior
-
-
Dom. 8/3/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Mer. 20/11/2019 ore 21:15
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
-
-
GMV Basket
Basket Calcinaia
9
Basket Calcinaia
GMV Basket
-
-
Mer. 11/3/2020 ore 21:00
Palazzetto dello Sport
Via Santa Ubaldesca
Calcinaia
Dom. 24/11/2019 ore 18:00
Palazzetto Borrelli, Via Galilei 22
Pescia
-
-
Cestistica Audace Pescia
GMV Basket
10
GMV Basket
Cestistica Audace Pescia
-
-
Dom. 15/3/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 1/12/2019 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
-
-
GMV Basket
Basket Cecina
11
Basket Cecina
GMV Basket
-
-
Sab. 21/3/2020 ore 21:00
Palazzetto Cecina, Via Toscana
Cecina
Dom. 8/12/2019 ore 18:30
Palestra G.Matteoli Bellaria
Viale Europa
Pontedera
-
-
Bellaria Cappuccini
GMV Basket
12
GMV Basket
Bellaria Cappuccini
-
-
Dom. 29/3/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 15/12/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
-
-
GMV Basket
Chiesina Basket
13
Chiesina Basket
GMV Basket
-
-
Sab. 4/4/2020 ore 21:15
Palafiume, Via Del Fiume 3
Chiesina Uzzanese
Sab. 21/12/2019 ore 18:30
Palestra, Via Napoli 49
Pisa
-
-
CUS Pisa
GMV Basket
14
GMV Basket
CUS Pisa
-
-
Dom. 19/4/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 12/1/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
-
-
GMV Basket
Vela Basket
15
Vela Basket
GMV Basket
-
-
Sab. 25/4/2020 ore 21:00
Palazzetto dello Sport
Via dello stadio 2
Lastra a Signa