GMV Serie D maschile 2019/20
       
             
GMV Basket
Serie D maschile 2019/20
Roster
my images
 


Cinzia Piazza (Allenatore)Matilda Benedettini (Vice)
Staff tecnico

Cinzia Piazza (Allenatore)
Matilda Benedettini (Vice)
 



 
 
CLASSIFICA
 
 
Prima fase Coppa Toscana serie D (girone P)
torna su
 
Aggiornata al 15/9/2019
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1CUS Pisa43212122031.04
2Basket Calcinaia43212081821.14
3GMV Basket23122092170.96
4Bellaria Cappuccini23121852120.87
 


 
Calendario 2019/20
torna su
   
Prima fase Coppa Toscana serie D (girone P)
andata
ritorno
Sab. 7/9/2019 ore 21:00
Palestra, Via Napoli 49
Pisa
78
67
CUS Pisa
GMV Basket
1
-
-
-
Mer. 11/9/2019 ore 21:00
Palazzetto dello Sport
Via Santa Ubaldesca
Calcinaia
69
61
Basket Calcinaia
GMV Basket
2
-
-
-
Dom. 15/9/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
81
70
GMV Basket
Bellaria Cappuccini
3
-
-
-
 
       
 
   
 
 
CLASSIFICA
 
 
Prima fase (girone B)
torna su
 
Aggiornata al 1/3/2020
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Valdicornia basket3622184160814041.15
2CUS Pisa3422175156114301.09
3Basket Cecina3422175168815391.10
4Libertas Basket Lucca2822148148213601.09
5Basket Calcinaia24221210157715361.03
6Bottegone Basket Junior22221111147114451.02
7Chiesina Basket22221111150315001.00
8Lella Basket22221111138513441.03
9Vela Basket22221111157315091.04
10Shoemakers Monsummano22221111159715971.00
11Bellaria Cappuccini20221012147215190.97
12Castelfranco Frogs1622814126313490.94
13Basket Donoratico1422715140914920.94
14Fides Pallacanestro Livorno1422715136815580.88
15GMV Basket1222616135315320.88
16Cestistica Audace Pescia1022517143116270.88
 


 
Calendario 2019/20
torna su
   
Prima fase (girone B)
andata
ritorno
Sab. 28/9/2019 ore 21:00
Palatagliate
Via Delle Tagliate 841
Lucca
71
57
Libertas Basket Lucca
GMV Basket
1
GMV Basket
Libertas Basket Lucca
58
74
Dom. 19/1/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 6/10/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
73
68
GMV Basket
Fides Pallacanestro Livorno
2
Fides Pallacanestro Livorno
GMV Basket
78
55
Sab. 25/1/2020 ore 21:00
Palestra Cecioni, Via E. Zola
Livorno
Dom. 13/10/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
52
62
GMV Basket
Valdicornia basket
3
Valdicornia basket
GMV Basket
74
43
Sab. 1/2/2020 ore 18:00
Palasport Venturina, Via Montale 1
Campiglia marittima
Dom. 20/10/2019 ore 18:00
Palazzetto Comunale
Piazzale Don Rossi 3
Castelnuovo di Garfagnana
65
57
Castelfranco Frogs
GMV Basket
4
GMV Basket
Castelfranco Frogs
55
65
Dom. 9/2/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 27/10/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
67
80
GMV Basket
Shoemakers Monsummano
5
Shoemakers Monsummano
GMV Basket
83
67
Sab. 15/2/2020 ore 21:15
Palazzetto dello Sport
Piazza Sandro Pertini 5
Monsummano terme
Sab. 2/11/2019 ore 21:15
Auditorium Provinciale
Via Dei Panconi, 12
Pistoia
60
66
Lella Basket
GMV Basket
6
GMV Basket
Lella Basket
62
77
Dom. 23/2/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 10/11/2019 ore 19:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
62
54
GMV Basket
Basket Donoratico
7
Basket Donoratico
GMV Basket
76
68
Sab. 29/2/2020 ore 18:30
Palestra comunale, Piazzale Europa
Castagneto Carducci
Sab. 16/11/2019 ore 21:00
Scuola M. L. King
Via Santi, Loc. Bottegone
Pistoia
60
64
Bottegone Basket Junior
GMV Basket
8
GMV Basket
Bottegone Basket Junior
-
-
Dom. 8/3/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Mer. 20/11/2019 ore 21:15
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
73
81
GMV Basket
Basket Calcinaia
9
Basket Calcinaia
GMV Basket
-
-
Mer. 11/3/2020 ore 21:00
Palazzetto dello Sport
Via Santa Ubaldesca
Calcinaia
Dom. 24/11/2019 ore 18:00
Palazzetto Borrelli, Via Galilei 22
Pescia
83
72
Cestistica Audace Pescia
GMV Basket
10
GMV Basket
Cestistica Audace Pescia
-
-
Dom. 15/3/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 1/12/2019 ore 20:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
58
63
GMV Basket
Basket Cecina
11
Basket Cecina
GMV Basket
-
-
Sab. 21/3/2020 ore 21:00
Palazzetto Cecina, Via Toscana
Cecina
Dom. 8/12/2019 ore 18:30
Palestra G.Matteoli Bellaria
Viale Europa
Pontedera
56
61
Bellaria Cappuccini
GMV Basket
12
GMV Basket
Bellaria Cappuccini
-
-
Dom. 29/3/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 15/12/2019 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
64
55
GMV Basket
Chiesina Basket
13
Chiesina Basket
GMV Basket
-
-
Sab. 4/4/2020 ore 21:15
Palafiume, Via Del Fiume 3
Chiesina Uzzanese
Sab. 21/12/2019 ore 18:30
Palestra, Via Napoli 49
Pisa
75
62
CUS Pisa
GMV Basket
14
GMV Basket
CUS Pisa
-
-
Dom. 19/4/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 12/1/2020 ore 18:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
57
72
GMV Basket
Vela Basket
15
Vela Basket
GMV Basket
-
-
Sab. 25/4/2020 ore 21:00
Palazzetto dello Sport
Via dello stadio 2
Lastra a Signa