GMV Under 15 Gold maschile 2022/23
       
             
GMV Basket
Under 15 Gold maschile 2022/23
Roster
my images
 


Cinzia Piazza (Allenatore)

Matilda Benedettini (Vice)
Staff tecnico

Cinzia Piazza (Allenatore)
Matilda Benedettini (Vice)
 



 
 
CLASSIFICA
 
 
Prima fase (girone Unico)
torna su
 
Aggiornata al 29/01/2023
Pos Squadra Punti G V P F S Quoz.
1Juve Pontedera241212011645542.10
2Pall. 2000 Prato20121028025661.42
3Grosseto Team 9020121028446641.27
4CMB Valdarno1812938135811.40
5Centro Minibasket Arno1611838106971.16
6GMV Basket1412757857321.07
7Laurenziana Basket1211657296511.12
8Bk Massa e Cozzile1012576907470.92
9Firenze 2 Basket812487098220.86
10Basket Calcinaia612397948170.97
11Pielle Livorno4122105849990.58
12Mens Sana Siena2121115529480.58
13Pall. Valdera01201251910170.51
 


 
Calendario 2022/23
torna su
   
Prima fase (girone Unico)
andata
ritorno
Sab. 22/10/2022 ore 18:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
55
58
GMV Basket
CMB Valdarno
1
CMB Valdarno
GMV Basket
-
-
Dom. 05/02/2023 ore 11:15
Palestra ITIS, Piazza Palermo
San Giovanni Valdarno
Dom. 30/10/2022 ore 11:30
Palasport Grosseto, Via Austria
Grosseto
77
62
Grosseto Team 90
GMV Basket
2
GMV Basket
Grosseto Team 90
-
-
Dom. 12/02/2023 ore 11:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 05/11/2022 ore 18:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
85
49
GMV Basket
Mens Sana Siena
3
Mens Sana Siena
GMV Basket
-
-
Dom. 19/02/2023 ore 17:00
Palaestra, Viale A. Sclavo 12
Siena
Sab. 12/11/2022 ore 16:00
Palazzetto, Via Niccolini
Capannoli
49
71
Pall. Valdera
GMV Basket
4
GMV Basket
Pall. Valdera
-
-
Dom. 26/02/2023 ore 11:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 20/11/2022 ore 11:30
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
90
64
GMV Basket
Pielle Livorno
5
Pielle Livorno
GMV Basket
-
-
Sab. 04/03/2023 ore 16:00
Palestra Cecioni, Via E. Zola
Livorno
Dom. 27/11/2022 ore 11:30
Palasport Fucecchio
Via Fucecchiello 8
Fucecchio
94
57
Juve Pontedera
GMV Basket
6
GMV Basket
Juve Pontedera
-
-
Sab. 11/03/2023 ore 18:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 03/12/2022 ore 18:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
78
60
GMV Basket
Firenze 2 Basket
7
Firenze 2 Basket
GMV Basket
-
-
Sab. 18/03/2023 ore 16:00
Palestra Kassel, Via Svizzera
Firenze
Dom. 11/12/2022 ore 11:30
Palazzetto dello Sport
Via Santa Ubaldesca
Calcinaia
67
68
Basket Calcinaia
GMV Basket
8
GMV Basket
Basket Calcinaia
-
-
Sab. 25/03/2023 ore 18:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Dom. 18/12/2022 ore 18:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
69
47
GMV Basket
Laurenziana Basket
9
Laurenziana Basket
GMV Basket
-
-
Dom. 02/04/2023 ore 11:30
Palazzetto dello Sport P. Valenti
Via Alderotti 26
Firenze
Sab. 14/01/2023 ore 16:30
Palestra Toscanini, Via Toscanini 2
Prato
54
27
Pall. 2000 Prato
GMV Basket
11
GMV Basket
Pall. 2000 Prato
-
-
Sab. 22/04/2023 ore 18:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
Sab. 21/01/2023 ore 20:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme
58
42
GMV Basket
Bk Massa e Cozzile
12
Bk Massa e Cozzile
GMV Basket
-
-
Sab. 29/04/2023 ore 16:00
Palestra comunale margine coperta
Via Togliatti 1
Massa e Cozzile
Sab. 28/01/2023 ore 18:00
Palazzetto dello Sport
Via della Pieve 58
Rignano sull'Arno
71
65
Centro Minibasket Arno
GMV Basket
13
GMV Basket
Centro Minibasket Arno
-
-
Sab. 06/05/2023 ore 18:00
Palazzetto comunale, Via Sartori 28
San Giuliano terme